首 页 蛟河概况 信息公开 投资蛟河 蛟河旅游 办事服务 项目信息公开专栏 电子信箱
 
蛟河市天气预报:
一网搜索 一网搜索 站内搜索:
蛟河市人民政府网站
公众参与
蛟河市人民政府
政策咨询
市长信箱
在线访谈
民意征集
您所在的位置 首页>>公众参与>>政策咨询
  林洋   2021-05-26 16:43:47
标 题:  团关系接收
内 容:  我是今年的应届毕业生,应学校要求转出团关系,我家住在吉林省蛟河市漂河镇寒下村,请问团关系应该转到哪里?
回复人:   蛟河市人民政府办公室 回复时间:   
回 复:   尊敬的网友:
    您好,关于团关系请您咨询团市委,电话0432-67250803.感谢您的来电。
  林洋   2021-05-26 16:42:19
标 题:  团关系接收
内 容:  我是今年的应届毕业生,应学校要求转出团关系,我家住在吉林省蛟河市漂河镇寒下村,请问团关系应该转到哪里?
回复人:   蛟河市人民政府办公室 回复时间:   
回 复:   尊敬的网友:
    您好,关于团关系请您咨询团市委,电话0432-67250803.感谢您的来电。
  林洋   2021-05-24 08:52:10
标 题:  团关系接收
内 容:  我是今年的应届毕业生,应学校要求转出团关系,我家住蛟河市漂河镇寒葱沟村寒下屯,想问一下团关系应该转到哪?
回复人:   蛟河市人民政府办公室 回复时间:   
回 复:   尊敬的网友:
    您好,关于团关系请您咨询团市委,电话0432-67250803.感谢您的来电。
  任俊熹   2021-03-06 08:54:22
标 题:  大学生毕业,需要转出团关系,我是蛟河新区E区的住户,请问接收团组织关系的部门具体是哪里
内 容:  大学生毕业,需要转出团关系,我是蛟河市新区E区的住户,请问接收团组织关系的部门具体是哪里
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   03-08
回 复:   

尊敬的网友:

    您好,关于您的问题请咨询蛟河市团市委,联系电话0432-67250803.感谢您的来电。

  王忠堂   2021-02-21 10:18:51
标 题:  土地直补,粮食直补发放错误
内 容:  土地直补钱一直发放错误,近几年多次联系办事人员,未给解决。钱没给地的主人,也没给实际种地的人,请领导帮忙协调一下吧!承包方王忠堂,承包方编码220281003220110051承包面积19.82。从开始有直补政策至今,地的主人未收到任何直补款,累计金额较大,并且不解决,今后钱还是发错。本人年龄大,身体差,知识水平不行,一直整不明白,找人也不给解决,实在是太难了!
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   02-23
回 复:   

尊敬的网友:

   您好,关于您反映的问题请您咨询农业农村局,联系电话0432-67250887.感谢您的来电。

     2021-02-04 13:08:26
标 题:  
内 容:  长春反蛟河现在还需要核酸报告吗
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   02-05
回 复:   尊敬的网友您好,关于您的问题请咨询蛟河市疫情防控办公室,联系电话0432-67009011,感谢您的来电。
  曲稳   2021-01-17 13:05:46
标 题:  疫情
内 容:  我在长春市南关区居住,要回到蛟河市,需要隔离么?需要提供什么?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   01-19
回 复:   

尊敬的网友:

  您好,有关疫情防控相关信息请咨询疫情防控指挥部,电话:67250868.

感谢您的来电。

  刘津佐   2021-01-11 19:43:40
标 题:  白石山镇内主要道路积雪结冰严重
内 容:    白石山镇新华大街、005乡道、民主路等道路普遍存在着道路积雪与结冰现象。
  镇内道路结冰的问题影响着镇内行车安全与居民出行安全,道路结冰降低了乡镇之间的交通效率与安全,低效的交通不利于经济的发展。对于人民来说,尤其是对老年人与青少年,冬季是摔倒骨折的高发期,低温降低了人体骨骼韧性,路面结冰使行人不好掌握落脚点,大大提高了摔倒的概率,这会增加乡镇医院的负担。我们无法改变气温,但是我们可以减少隐患。
  道路结冰也对人们出门娱乐健身产生了一定的消极作用。随着习近平总书记强调的全民健身计划纲要,蛟河市政府与白石山镇政府以身作则,蛟河人民积极响应国家号召,居民自发的积极组织广场舞,快步走等社会体育活动;充分展现我党坚实的领导能力与中国特色社会主义制度的强大优势;在两个一百年奋斗目标交汇点上,蛟河人民积极投身全民健身运动,遵循社会主义核心价值观与党的领导;在此基础上积极的处理地面结冰问题将体现出蛟河市人民政府与白石山镇人民政府与人民之间密切联系,面对路面结冰等地缘因素造成的困难不畏惧,充分体现出中华民族勇于压倒一切困难的民族精神。
  希望人民政府给予重视
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   01-13
回 复:   

尊敬的网友:

    您好,关于您的建议蛟河市政府已收悉,并责成白石山镇政府重视道路积雪与结冰问题。感谢您的来电。

  魏仁民   2020-11-02 15:33:07
标 题:  
内 容:  前进乡下午没有正常的客车,下班坐车难·政府要求4.30分下班,可前进末班车是3点,之后没有客车通往蛟河,给百姓通勤上班的生活出行带来极大不便。想问下政府什么时候可以解决下客车问题,百姓期待。
回复人:   蛟河市市长电话室 董济元 回复时间:   2020年11月5日
回 复:   

尊敬的网友:

   您反映的问题我们已经向交通局反映。您也可以向交通局直接反映,交通局电话是67222453.

   感谢您的来电。

  李瑞   2020-10-27 08:23:54
标 题:  团关系转移
内 容:  我是蛟河市松江镇插树岭村村民需转出团关系应转移哪里
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020年10月29日
回 复:   

尊敬的网友,您好!

具体业务请您咨询团市委0432-67250803。

感谢您的来电。

  董俊   2020-09-03 07:56:03
标 题:  关于梅花鹿养殖政府有没有什么帮扶政策
内 容:  请问现在政府对梅花鹿养殖有什么帮扶政策么 
回复人:    回复时间:   
回 复:   

请您联系农业局:联系电话:0432-67250887。

  施长生   2020-08-16 19:10:42
标 题:  土地确权证上没有登记测量的土地
内 容:  土地确权测量的时候,我们都去人配合测量人员测量了,下证的时候,土地确权证上二等地没有,还有其它地块不明晰,村里领导说找不回来,请问这个问题如何解决?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.09.21
回 复:   

由于您没有提供具体的地址,因此无法给您提供相应的联系电话。

  刘泽   2020-08-01 11:13:36
标 题:  疫情封城
内 容:  2020年八月1号到九号是否会疫情封城,公司放假从长春回蛟河没事吧?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.08.03
回 复:   尊敬的网友您好,考虑到疫情防控形势的变化,建议您在返回的当天或者前一天咨询疫情防控办公室,联系电话:0432-67009015。
  龙宇   2020-07-14 10:33:34
标 题:  7月25日白石山能否办婚宴
内 容:  你好,想问下最新的婚宴政策,能否正常办婚宴?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.07.15
回 复:   

尊敬的网友,您好。蛟河市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组办公室7月14日已下发了《关于餐饮服务单位全面恢复营业的通知》,自通知发布之日起,餐饮服务单位在履行疫情防控主体责任,落实疫情防控措施的前提下全面恢复营业。

  杨女士   2020-07-14 10:27:47
标 题:  大型酒店办婚礼酒席
内 容:  蛟河市什么时候可以在大型酒店办婚礼酒席?
回复人:   蛟河市市长电话室 回复时间:   2020.07.15
回 复:   尊敬的网友,您好。蛟河市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组办公室7月14日已下发了《关于餐饮服务单位全面恢复营业的通知》,自通知发布之日起,餐饮服务单位在履行疫情防控主体责任,落实疫情防控措施的前提下全面恢复营业。
  
  * 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
  * 请您一事一投,内容不要超过500字。
  请留下您的真实姓名、手机号码,以便更好的与你联系:
无标题文档
             返回吉林市人民政府网站| 站点地图
     吉ICP备12005976号  公安局备案编号:22028102000001   网站标识码:2202810005
       蛟河市人民政府主办 蛟河市政府办公室承办 信息中心管理运营
地址:吉林省蛟河市民主路11号 邮政编码:132500 联系电话:0432-67250908 Email:jiaohe@jiaohe.gov.cn