首 页 蛟河概况 信息公开 投资蛟河 蛟河旅游 办事服务 项目信息公开专栏 电子信箱
 
蛟河市天气预报:
站内搜索:
蛟河市人民政府网站
公众参与
蛟河市人民政府
政策咨询
市长信箱
行政执法投诉
在线访谈
民意征集
您所在的位置 首页>>公众参与>>市长信箱
  Rakoto   2018-05-14 01:07:39
标 题:  关于加大城市形象宣传的建议
内 容:  市长,您好!我用中国朋友的id登录网站,我是来自非洲的游客,前段时间去当地旅游,发现当地风景很好,人们也非常热情,我很喜欢,希望政府可以挖掘当地特色文化,打造城市名片,加大城市形象宣传,让更多人能知道这个美丽的地方。
回 复:   感谢你的宝贵建议,我们将根据实际情况予以采纳。
  刘芳   2018-05-12 15:10:44
标 题:  廉租房咨询
内 容:  我从农村来这里打工快5年了,从新闻里看到很多地方有廉租房,想问一下我们市里有廉租房吗?需要符合什么条件?申请的程序是什么?未来有修建廉租房的计划吗?
回 复:   具体政策请您咨询蛟河市住房和城乡建设局,联系电话:0432-67267006.
  scz   2018-05-01 09:16:44
标 题:  为什么停水
内 容:  家里突然停水了,不欠水费,后来得知是城区物业给把水闸给关了,为什么?他们有什么权利关水闸?
回 复:   你反映的情况已经告知自来水公司,将及时为您解决。
  何先生   2018-03-04 13:47:38
标 题:  咨询投资建厂
内 容:  

您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。

我司有意向在贵县()投资建厂,可否告知贵县()招商负责人的联系方式?

请回电13916106931,谢谢!

回 复:   您可以咨询市商务局。联系电话:0432-67250830.
     2018-02-05 07:00:57
标 题:  
内 容:  永祥供热不好
回 复:   已经告知供热管理办公室。
  张玉忠   2018-01-23 04:35:35
标 题:  
内 容:  永祥供热不好我家才15,6度。
回 复:   已经告知市供热管理办公室。
  蒋静霞   2017-12-08 21:23:28
标 题:  关于噪音扰民问题
内 容:  尊敬的市长:您好!我是水产综合楼的一位居民,我家附近有一个39度迪吧,每天晚上从8点30分开始放迪曲,一直放到后半夜2、3点钟,噪音特别大,低音炮的声震的心脏都受不了,周围的居民都深受其害,孩子无法学习,大人无法入睡,希望有关部门能够帮助出面解决一下:一个是希望该迪吧能够把隔音做好点降低噪音的音量,再就是希望该迪吧能够订点,就是到10点就不要再放迪曲了,让大家好好休息,我在这里代表广大居民谢谢各位领导!
回 复:   已经将相关情况告知市公安局。
  程彦   2017-09-25 11:51:35
标 题:  停水问题
内 容:  领导您好,我是家住滨河新村五楼的用户居民,本小区长期天天停水,联系自来水公司,给的答复维修管道,从去年开始这情况到现在,一开始几天停一次,现在天天几乎每天停,快的停半天,运气不好,就得要一天,到晚上10点左右来水,自来水公司让存水,说楼层太高,水压不够,这理由太牵强,楼层高的怎么都不停水,这现象已经影响到居民的日常生活,请领导核实解决下
回 复:   已经将相关情况告知自来水公司,将尽快予以解决。
  
  * 请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!
  * 请您一事一投,内容不要超过500字。
  请留下您的真实姓名、手机号码,以便更好的与你联系:
无标题文档
             返回吉林市人民政府网站| 站点地图
     吉ICP备12005976号  公安局备案编号:22028102000001   网站标识码:2202810005
       蛟河市人民政府主办 蛟河市政府办公室承办 信息中心管理运营
地址:吉林省蛟河市民主路11号 邮政编码:132500 Fax:0432-67224620 Email:jiaohe@jiaohe.gov.cn